• Творческий вечер Анатолия Белкина

30 марта  в Новом музее состоялась встреча с Анатолием Белкиным.

Анатолий Белкин – автор проходящей в эти дни в музее выставки-антологии современной художественной жизни Санкт-Петербурга «Действующие лица».

Из интервью А. Белкина: «Художники – люди, живущие интенсивной жизнью. Годы, встречи, невзгоды, плохой климат мастерских - все это делает жизнь художника достаточно быстротечной. Я боялся опоздать.  Я взял камеру и пошел по мастерским». А. Белкин  рассказал о том, как родилась идея проекта, как шла работа над ним, и ответил на вопросы.

Анатолий Павлович Белкин - художник, публицист. Участник выставок нонконформистов в ДК им. И. Газа (1974) и ДК «Невский»(1975). Первая персональная выставка состоялась в ДК им Ф.Э.Дзержинского в 1977. Персональные выставки также прошли в Государственном Русском музее, в Государственном Эрмитаже, в Берлине, Лондоне, Нью-Йорке, Париже. А. Белкин –основатель журналов «СПб Собака.Ru», «Вещь.doc», телевизионной программы «Крыша поехала», автор более 50 статей и нескольких книг. Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Коллекции:

Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург

Государственный Русский музей, Санкт-Петербург

Государственный музей истории г. Санкт-Петербурга

Музей Стеделийк, Амстердам, Нидерланды

Музей Зиммерли университета Ратгерса, Нью-Джерси, США

Новый музей, Санкт-Петербург

и другие государственные и частные собрания

Фоторепортаж с вечера