• Централизация, одиночество и рассеяние в петербургском искусстве. Из цикла «Классическое и современное»

23 сентября в Новом музее состоялась лекция А.Г. Бойко "Централизация, одиночество и рассеяние в петербургском искусстве” из цикла "Классическое и современное".

Центры города. Санкт-петербургские центры художественной жизни и искусства (XVIII– первая половина ХХ в.).  Арт-центры и другие центры искусства в современном Санкт-Петербурге. Оставшиеся в одиночестве и достигшие одиночества: Геннадий Устюгов, Михаил Шемякин. Зарубежные петербуржцы и их петербургские визави: Константин Симун и Кирилл Хрусталев, Андрей Геннадиев и Валерий Мишин, Игорь Донцов и Стас Казимов.

Алексей Григорьевич Бойко, кандидат искусствоведения, Лауреат Государственной премии РФ.