• "Информационное поле - 2". Игорь Баскин и "проект d-sound" в Новом музее

Игорь Баскин и «проект d-sound» - в Новом музее. "Информационное поле - 2"

3 июня 2018 года

Начало - 17.00

Музыка как транс-информация. Очередное выступление Санкт-Петербургского экспериментального мини-оркестра d-sound project в Новом музее: опираясь на выбранные заголовки новостных статей за недавний период, средствами музыки и звука, как из осколков зеркала, воссоздается информационное отражение настоящего времени.

Использованы заголовки новостных статей рунета:

- "Королева сварки" превращает арматуру в шедевры"

- "Песков заявил о взаимном недоверии в связи с расследованием крушения «Боинга» под Донецком"

- "Трещина может расколоть Африку на два континента"

- "Полиция задержала вандала, повредившего картину в Третьяковской галерее"

- "В детский сад на юге Москвы забрела игуана"

- "Запущен самый короткий в мире международный авиарейс"

- "Лес в Британии стал похож на место из фильма ужасов (фото)"

d-sound project - это композиторско-импровизационный, звуко-музыкальный проект художника Игоря Баскина, на пересечении современной академической музыки, звукового авангарда и концептуального искусства, часть направления "Санкт-Петербургский трансконцептуализм".

Состав:

Вера Кокорина - скрипка

Леонид Перевалов - кларнет

Игорь Баскин - композиция, управление, гитара

Вход по билетам в музей.