• Круглый стол на тему: "Кризис в российском искусстве и его преодоление: точка зрения стяжателей и нестяжателей"

15 декабя в 18:00 в Новом музее Аслана Чехоева  состоится круглый стол на тему: «Кризис российского искусства: точка зрения стяжателей и нестяжателей».

На сегодняшний день арт-сообщество Санкт-Петербурга лишено консолидации. Задача мероприятия – наладить взаимодействие между деятелями современного искусства нашего города.

Какие механизмы и инструменты могут поспособствовать преодолению кризиса в современном искусстве Санкт-Петербурга?

Как поспособствовать развитию российского искусства?

Как объединить творческую интеллигенцию, художников- нонконформистов и представителей галерей, коллекционеров? Что должно и не должно быть между ними?

Как молодому русскому художнику представить себя на обозрение отечественной и мировой общественности? Приглашенные спикеры:

Чечот Иван Дмитриевич – модератор дискуссии – кандидат искусствоведения, руководитель Центра искусствознания и доцент кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств Факультета свободных искусств и наук СПбГУ;

Березовская Кристина Владимировна – директор галереи kGallery;

Бойко Алексей Григорьевич – кандидат искусствоведения, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства;

Гисич Марина – директор галереи Marina Gisich gallery;

Ершов Глеб Юрьевич – доцент кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусства, кандидат искусствоведения;

Пиликин Дмитрий Геннадьевич – российский художник, арт-критик, куратор;

Пригара Павел Сергеевич – директор Центрального выставочного зала «Манеж»;

Савицкий Станислав Анатольевич – кандидат искусствоведения, доцент кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств, руководитель Центра современного искусства;

Хлобыстин Андрей Леонидович – российский художник и искусствовед.

К участию в мероприятии приглашаются студенты и выпускники творческих вузов, а также художники, коллекционеры, галеристы, искусствоведы, арт-критики.

Продолжительность мероприятия: 2 часа.

Количество участников: 50 человек.

Вход по билетам в музей.

Контактное лицо для СМИ: Колотовкина Мария, тел. +7 (911) 992-6174

Регистрация по ссылке: ttps://novyy-muzey.timepad.ru/event/manage/630225/