• Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания награжден основатель Нового музея в Санкт-Петербурге, меценат и коллекционер Аслан Чехоев

Указом Главы Республики Северная Осетия-Алания Т. Мамсурова от 10 ноября 2014 года за активную гражданскую позицию и плодотворную общественную деятельность Почетной грамотой Республики Северная Осетия-Алания награжден основатель Нового музея в Санкт-Петербурге, меценат и коллекционер Аслан Чехоев.

Созданный Асланом Чехоевым музей за время своего существования (с 2010 года) занял достойную нишу в культурной жизни северной столицы и снискал славу одной из самых популярных современных арт-площадок в России. Это первый публичный частный музей современного искусства в Санкт-Петербурге, знакомый широкой публике не только своей великолепной коллекцией, но и как место, где проводятся многочисленные тематические и персональные выставки. Музей занимается активной просветительской, благотворительной и издательской деятельностью.