Произведение

• 5-я Московская биеннале современного искусства объявляет список участников основного проекта

Министерство культуры РФ, Правительство Москвы, ГМВЦ «РОСИЗО», МВО «Манеж» и Художественный фонд «Московская биеннале» представляют Основной проект Пятой Московской биеннале современного искусства «БОЛЬШЕ СВЕТА» / MORE LIGHT, который пройдет с 20 сентября по 20 октября 2013 года в ЦВЗ «Манеж».

Куратор Основного проекта: Катрин де Зегер Комиссар биеннале: Иосиф Бакштейн

Основной проект: «БОЛЬШЕ СВЕТА» / MORE LIGHT

Сроки проведения: с 20 сентября по 20 октября 2013 года

Место проведения Основного проекта: ЦВЗ «Манеж»

Открытие: 19 сентября 2013 года

Участники: 72 участника из 40 стран мира Москва. 12.08.2013.

Куратор Пятой Московской биеннале современного искусства Катрин де Зегер анонсировала список участников Основного проекта биеннале «Больше света». В него вошло более 70 художников и художественных групп, в том числе 13 из России. Около 30 произведений будет создано специально для пространства ЦВЗ «Манеж», где пройдет в этом году Московская биеннале современного искусства. Среди них работы таких художников, как Альфредо и Исабель Акилисан, Александр Бродский, Джумаади, Давид Клербут, Валерий Кошляков, Алия Сайед, Йона Фридман и другие. Крупнейшая выставка актуального искусства объединит проекты художников из 40 стран, большинство из которых впервые будет показано в России.