• Формирование художественного критика

19 октября в 19.00 в Новом музее состоится в дискуссионном режиме открытый мастер-класс профессора РГГУ, руководителя научных и образовательных программ Фонда Петра Кончаловского  Нины Геташвили "Формирование мировоззрения и профессионализма художественного критика".
      В октябре-ноябре 2011 года Фонд Петра Кончаловского совместно с Центром современной культуры «Гараж» (Москва)
      и Новым музеем (Санкт-Петербург) реализуют совместный проект Образовательной программы «Тексты об искусстве», организованный в преддверии международного форума арткритиков  «Искусство и Реальность».

Нина Геташвили проведет практическое занятие, тренинг в режиме реального времени непосредственно в
      в действующей экспозиции Нового музея. В ходе дискуссии обсуждается личный профессиональный опыт приглашенных,
      а также осуществляется «критика в реальном времени» – разбор отдельно взятой картины.

Гостем Нины Геташвили 19 октября станет известный искусствовед, куратор, критик и педагог, ведущий сотрудник Отдела новейших течений Русского музея Олеся Туркина.

==========================================

Фоторепортаж с лекции: