• Искусство в системе современного маркетинга

5 октября в 19.00 в НОВОМ МУЗЕЕ - лекция Дениса Белькевича (Москва, Фонд Петра Кончаловского). Вход свободный.

"Искусство в системе современного маркетинга: осталось ли в нем место для искусства?"

Сопоставимы ли понятия Искусства и Маркетинга? Есть ли между ними противоречия и каковы компромиссы?
      Музейный маркетинг: долг музея или выбор аудитории? Кто отвечает за наполнение сегодняшних выставок и постоянных коллекций?
      Маркетинговые технологии XXI века: учимся по книгам или по блогам? IT в сегодняшнем музее: twitter-зависимость или необходимость?

На эти вопросы ответит Денис Белькевич, руководитель проектов Фонда Петра Кончаловского, автор цикла работ по музейному маркетингу, член Программного комитета конференции CommunicatingtheMuseum(Дюссельдорф).

Также в рамках лекции будет презентован проект международного форума «Искусство и Реальность», посвященного арт-критике, который пройдет в Санкт-Петербурге 25-27 ноября 2011 года

Фоторепортаж с лекции: