• "Ночь музеев" в Новом музее - ::vtol:: Опережая свет

В рамках программы "Ночь музеев" в ночь с 17 на 18 мая, с 18.00 до 06.00 в Новом музее будет показан проект ::vtol:: "Опережая свет".

Проект «Опережая свет» представляет собой комплексную мультимедиа выставку, основными элементами которой являются 4 интерактивных фото-автомата, способных моментально печатать снимки. Необычность проекта заключена в том, что это весьма специфические камеры и печатающие средства для них, созданные вручную (DIY-электроника) и представляющие собой цифровые устройства, работающие с "эстетикой ошибок" - glitch. Посетители смогут взаимодействовать с каждой из камер, создавая необычные, никогда не повторяющиеся снимки, которые будут тут же напечатаны. Каждый сможет унести с собой небольшое материализовавшееся произведение цифрового искусства. Кроме того, все камеры, объединенные в единую сеть, в зависимости от получающихся снимков, будут генерировать особый световой, звуковой и видео ряд, также представленный в пространстве выставки. Таким образом, посетители, автоматически становящиеся соучастниками проекта, попадут в многомерное пространство, объединяющее сразу многие медиа и новые выразительные средства технологического искусства, что позволит каждому желающему прикоснуться к искусству будущего.

::vtol:: - медиа-художник Дмитрий Морозов. Воплощает свои идеи через технологические жанры в искусстве: робототехнику, звуковые и видео инсталляции, science art. Адепт эстетики ошибок. Участник основного проекта 4-й Московской биеннале современного искусства и ряда других крупных фестивалей и выставочных проектов. Лауреат Премии Сергея Курёхина (2013).

сайт - http://vtol.cc/

Единый билет на все мероприятия "Ночи музеев" можно приобрести в кассе Нового музея.

Цена единого билета: 350 руб.

Также у нас  можно приобрести билеты, действующие только на экспозиции Нового музея.

Цена билета: 200 руб. (полный) 100 руб. (льготный)