• Арт-критика и современные средства информации

24 октября в 19.00 в Новом музее состоится лекция

«Арт-критика и современные средства информации»

В  лекции примут участие:  Нина Геташвили (Москва),   Денис Белькевич (Москва), уже знакомые петербургской аудитории, а также в режиме скайп-конференции Джулия Кагански (МоМА, TheCreatorsProject).

Основные темы:
      ∙ Возможности новых средств информации как трибуны для художественной критики

∙ Критика независимая и критика ангажированная, конъюнктурная

∙ Интернет – блоги: независимость – взаимозависимость

Джулия Кагански (Julia Kaganskiy)

арт-блогер, специалист по социальным коммуникациям, отдел Цифрового образования MoMA. Издания: Разработка образовательных программ и социальных медиа для MoMA, 2010 IT-сопровождение выставки Марины Абрамович (MoMA,

Нина Геташвили

Руководитель научных и образовательных проектов Фонда Кончаловского, кандидат искусствоведения.

Денис Белькевич

Руководитель проектов Фонда Петра Кончаловского, автор цикла работ по музейному маркетингу.

Фоторепортаж с выставки: