• «Кто такой Лексикон?» Игра-презентация книги «Лексикон. Книга для детей и их умных родителей». Автор книги и ведущий Никита Замеховский-Мегалокарди

30 января в Новом музее состоялась презентация книги "Лексикон. Книга для детей и их умных родителей".

Кто такой Лексикон? Это волшебник слова, который помогает детям и взрослым свободно общаться и рассказывать о мире вокруг. Познакомиться и подружиться с ним можно в книге Никиты Замеховского-Мегалокарди «Лексикон. Книга для детей и их умных родителей».

На её презентации автор ярко и занимательно расскажет о Лексиконе и его волшебстве – умении пользоваться живым звучащим словом. Все вместе дети и взрослые поиграют в весёлые лексические игры, во время которых:
      • узнают от автора и его героя, какие опасности грозят детскому Словарному запасу;
      • получат оригинальное лекарство от слов-паразитов;
      • услышат занимательные истории о «родословной» некоторых необычных слов, познакомятся с их «друзьями»;
      • почувствуют «на вкус» и внимательно послушают слово;
      • полюбят применять оценочные слова (красиво, прекрасно, волшебно, чудесно и пр.), найдут их в окружающем мире – том, который виден из окна, и ещё раз поиграют с Лексиконом: используя его дары, расскажут, что видят вокруг прямо сейчас.

Никита Замеховский-Мегалокарди
      Поэт, философ, сёрфер. Автор пяти книг.
      С 1994 занимается серфингом, более 10 лет обучает сёрфингу по собственной методике, которая включает психологические настройки, позволяющие людям, родившимся и живущим вдали от океана, не бояться стихии. Пишет с детства.
      Чтец. Ведёт видеоблог «Kai ta hetera». Отец двоих дочерей.
      Последнее время пишет много стихов для детей.

Фотограф Евгений Филатов