Произведение

• Лекция Артема Магалашвили

Наталья Краевская, Yang Jing

12 апреля в 19.00 в Новом музее состоится лекция Артема Магалашвили «Современные российские художники и актуальное искусство азиатских стран. Параллели или заимствования?».
      Явное совпадение образности известных российских художников и тенденций в современном искусстве стран Азии заставляет задуматься о причинах этих пересечений и даже о возможности плагиата. В лекции рассматривается особенности национального художественного процесса и творчество конкретных художников, а также анализируются причины этой ситуации.

Miao Xiaochun

"Из России  с любовью" - реализм на вывоз, актуальное на ввоз. Взаимопитание культур - илюзорные миры АЕС+Ф  и Miao Xiaochun, подносы Натальи Краевской и китайско-японский гламур, корейские и европейские "лысые скульптуры", злая девочка японского художника Ёситомо Нара и ее русские аналоги.....

Артем Магалашвили - Арт-критик, куратор, главный редактор журналов Art&Times, Obraz, обозреватель выставок Time Out Петербург.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Стоимость билета на лекцию: 200 руб.
    Стоимость льготного билета: 100 руб. (для пенсионеров, студентов, школьников, членов ISIC, АИС и AICA)

Фоторепортаж с лекции: