• "Arte Liberalis" : выставка студенческих работ факультета искусств СПбГУ

24  декабря в Новом музее открывается выставка студенческих работ Факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета «Arte Liberalis». Этим выставочным проектом мы анонсируем наступающий юбилейный год жизни Искусств в стенах Санкт-Петербургского государственного университета – 15 лет работы образовательной программы «Графический дизайн» и 5 лет со дня основания Факультета искусств, под руководством    Народного артиста России Валерия Гергиева.

В юбилейной выставке, организованной совместно Новым музеем и Факультетом искусств СПбГУ,  принимают участие кафедры факультета, связанные с подготовкой уникальных специалистов в области кино и телевидения, станковой живописи, дизайна и информационных технологий: кафедра дизайна, кафедра изобразительного искусства, кафедра мастерства художника кино и телевидения, кафедра информационных систем в искусстве и гуманитарных науках.

В  экспозиции представлены работы, выполненные в авторских мастерских ведущих педагогов факультета искусств и демонстрирующие широкое жанровое разнообразие  художественной и проектной практики студентов творческих специальностей в стенах Университета. Дизайн - графика, печатная графика, живопись, книжная графика, авторская книга, а также арт-объекты, арт-футболки, светильники, скульптура, керамика, батик, витраж, мультимедийный дизайн -  это лишь малая часть результатов плодотворного творческого сотрудничества преподавателей и студентов Факультета искусств и собственных поисков  молодых дизайнеров и художников.

Открытие выставки состоится 23 декабря, в 17.00 по адресу:

Новый музей, 6-я линия В.О. , д. 29, 3,4 этаж

Выставка продлится до 18 января 2015 г.