• Выставка работ Валерия Подлясского и Александры Кищук "Ad aeternum mutation"

Выставка работ Валерия Подлясского и Александры Кищук «Ad aeternum mutation»

17 сентября 2021 – 31 октября 2021

Новый музей Аслана Чехоева при участии DiDiGallery

Времена старого порядка в очередной раз миновали. Повсюду возникают новые формы жизни, несмотря на то что прошлое ещё остаётся неким фетишем и в своей старой оболочке является объектом слепого поклонения. Момент возникновения новых форм  неизбежен, и он уже происходит.

Новый мир рождается и стремится вперёд, отталкиваясь от развалин ушедшего. Осталось только дать ему дорогу.

То, что казалось неизменным и вечным, должно измениться до неузнаваемости. Понятие "навечно" очень быстро теряет своё прежнее значение. Процессы перерождения, обновления должны стать той самой "вечностью", которой ещё недавно считались фундаментальные истины.

Мир меняется, и движение его бесконечно. Старые понятия и идеалы трансформируются и получают всё новые и новые смыслы. Нет и не может быть ничего более вечного, чем бесконечные перемены.

К вечному существованию.

AD AETERNUM MUTATION.

Куратор выставки Реваз Жвания

Валерий Подлясский родился 13 июля 1976 года в Ленинграде. С 1987 по 1994 год обучался в Санкт-Петербургском Академическом Художественном лицее им Б.В. Иогансона.

В 2001 году окончил графический факультет Санкт-Петербургского Академического института живописи, архитектуры и скульптуры им И.Е. Репина, мастерская книжной графики под руководством Андрея Пахомова. С 1998 года Валерий Подлясский постоянно участвует в различных выставках. С 2002 года Валерий Подлясский является членом Санкт-Петербургского отделения Союза Художников России. Живёт и работает в С-Петербурге.

Александра Кищук родилась 1 июля 1985 года в Ленинграде. С 1996 по 2003 год обучалась в Санкт-Петербургском Академическом Художественном лицее им. Б.В. Иогансона.

С 2005 года по 2012 год училась на графическом факультете Санкт-Петербургского Академического института живописи, архитектуры и скульптуры имени И.Е. Репина (мастерская книжной графики). Основной педагог - профессор А.А. Пахомов.

С 2006 Александра Кищук года постоянно участвует в различных выставках. С 2015 года Александра - член Санкт-Петербургского отделения Союза Художников России. Живёт и работает в Санкт-Петербурге.