Выставка Турбена "Диапазон"

6 июня - 14 июня 2019 года

Новый музей Аслана Чехоева

Институт исследования стрит-арта,  фонд "InLoco" и Новый музей Аслана Чехоева представляют первую персональную выставку Турбена “Диапазон”.

Турбен — художник с граффити бэкграундом, чьи работы экспрессивны и отсылают к наивному искусству, поп-арту и образам современной массовой культуры. Источником вдохновения для Турбена становится повседневность, наполненная многослойностью визуального кода города, лентой соцсетей, образами из клипов и кинематографа. Эти мимолетные, как будто выхваченные из потока сознания картинки Турбен переносит на холсты, создавая живопись, чем-то напоминающую детские рисунки. Предельно упрощенное изображение и открытые цвета, узнаваемые образы, ироничный и серьезный текст — все это раскрывает личность художника, который стремится быть честным с собой и со зрителем. Для этого он сознательно избегает сложных тем и тяжелых концептуальных формулировок, сохраняя драйв и энергию уличного рисования.

Для Турбена, который долгое время занимается граффити, переход к работе с холстами не является принципиально новым этапом. Исследуя новые технические возможности, он старается сохранить непосредственность и принципы, которыми руководствуется, работая в городском пространстве, — скорость, стремление завершить произведение в едином порыве, экспрессивность.

В названии выставки нет двойного дна, оно обозначает диапазон тем, с которыми сегодня работает художник. В экспозиции будет представлено сорок шесть холстов, объединенных в несколько серий, созданных Турбеном за последние полгода.

Где: Новый музей Аслана Чехоева, Санкт-Петербург, 6-я линия В.О., 29 Когда: с 6 по 14 июня 2019 г