• Лекция "Тайны ремесла". Из цикла "На стыке искусств"

17 ноября в Новом музее прошла лекция "Тайны ремесла" из цикла "На стыке искусств".

Авторский цикл лекций  петербургского художника, фотографа, куратора арт-проектов Аси Немчёнок "На стыке искусств" посвящён изучению природы творчества и параллелей развития разных видов искусств (живописи, фотографии, литературы, кинематографа и др.) Все лекции носят импровизационно - исследовательский характер и сопровождаются показом на экране богатой коллекции редких изображений.

Тайны ремесла
      Камера-обскура и другие технические приспособления на службе у художников.  Фотограф Надар и живописец Энгр. Кубистические традиции в фотоколлажах Дэвида Хокни, английского художника, графика и фотографа, представителя поп-арта.

.