• Обсуждение 54-й Венецианской биеннале

17 июня , 19.00 в Новом музее на Васильевском авторитетные художники и кураторы поделятся впечатлениями и обсудят открывшуюся недавно биеннале в Венеции.

Художник Виталий  Пушницкий, Александр Дашевский и искусствоведы Олеся Туркина, Дмитрий  Пиликин, Владимир Назанский, Дмитрий Озерков и Станислав Савицкий после возвращения с самого главного арт-события в году, готовят для слушателей слайды с изображением выдающихся достижений современного искусства. А также - свежие новости о тенденциях, новых именах и открытиях 54-ой Венецианской биеннале.
      Выставка открылась 4 июня, и оказалась рекордной по составу стран-участников (88). Президент биеннале Паоло Баратта и куратор основного проекта Биче Куригер акцентировали внимание на слове   "ILLUMInations" в слогане рекламы события: одно из английских слов означает одновременно "освещение" и "просвещение", другое - nations - нации.
      Куригер изначально была уверена, что тема национальной идентичности обладает хорошим потенциалом, если подойти к ней творчески.
      Так ли это было на самом деле, расскажут участники встречи 17 июня в Новом музее

Фоторепортаж с обсуждения: