• Встречи в Новом музее. Художник Виталий Пушницкий

2 февраля  в Новом музее состоялась встреча-дискуссия с участием  Виталия  Пушницкого, автора проходящей в эти дни в музее выставки «Точки зрения». За круглым столом, в рамках открытого диалога  художник рассказал о себе, о своих творческих проектах, поделился взглядом на проблемы современного искусства. Ведущим вечера был художник, арт-критик, куратор выставки "Точки зрения" Дмитрий Пиликин.

Виталий Пушницкий, живописец, график, автор объектов, инсталляций, фото-  и видеоработ. Учился в Академии художеств, член Санкт-Петербургского союза художников, участник многочисленных российских и международных выставок, автор множества персональных проектов. Виталий Пушницкий – единственный художник из России, который вошел в авторитетный каталог издательства Phaidon-Vitamin 2011, где собраны работы 100 лучших художников мира.

Коллекции:

Государственный Русский музей,Санкт - Петербург

Государственный центр современного искусства,Москва

Московский музей современного искусства, Москва

Музей сновидений Зигмунда Фрейда, Санкт - Петербург

Новый музей, Санкт - Петербург

и другие государственные и частные собрания