• 70 лет со дня снятия блокады Ленинграда

Памятный день 27 января - день снятия блокады города Ленинграда (1944 год) - был установлен в 1995 году в память о том, что в этот день в 1944 году после 871-дневной осады была полностью снята блокада Ленинграда. Невозможно без слёз и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа.

В день 70-ти летия прорыва блокады на Пискарёвском кладбище в Санкт-Петербурге прошло торжественно-траурное мероприятие, в котором приняли участие глава представительства РСО-Алания по Северо-Западному Федеральному округу - Газалов Б.В., члены Осетинского землячества в Петербурге и Ленинградской Области, возглавляемого Кочиевым Б.А..

Памятные венки были возложены к мемориалу "Мать-Родина", а также к именной плите воинам-осетинам, павшим в боях за освобождение Ленинграда.

Акция прошла при содействии и участии Нового музея под руководством Чехоева А.И..

Пресс-служба Представительства РСО-Алания в Северо-Западном федеральном округе.

Фоторепортаж Виктора Завьялова