Произведение

• Фестиваль «Белые ночи» в Перми

14 июня, 12.00 в   рамках фестиваля «Белые ночи» в Перми  состоится День культуры Петербурга. Презентационную программу Нового музея представляет арт-директор Владимир Назанский.

День культуры Петербурга в Перми — результат сотрудничества городов в рамках проекта «Культурный альянс Пермь - Санкт-Петербург». С момента заключения соглашения о  культурном сотрудничестве в Перми был организован фестиваль SKIF и представлены работы художников Петербурга. В ноябре 2010 Пермь приехала с ответным визитом в Санкт-Петербург, организовав масштабную одиннадцатидневную театрально-выставочную программу.

Для фестиваля «Белые ночи» Новый музей под редакцией директора Нодара Джобава подготовил фильм, рассказывающий о главных проектах институции. За первый год работы музея были проведены выставки: петербургская премьера «Пир Трималхиона» AES+F, проект «Новая скульптура», «Художник и модель: опыты прочтения» - ретроспектива Григория Майофиса, а также выставки Михнова-Войтенко и Рауфа Мамедова. В начале осени будет представлена грандиозная ретроспектива художников Арефьевского круга («Орден нищенствующих живописцев»), в организации которой музею помогает Комитет по Культуре.

Подробнее о фестивале на сайте http://www.permfest.com/