Произведение

• Ольга и Олег Татаринцевы «Максимум исключений»

Московский музей современного искусства

1 февраля — 27 февраля, 2011

Московский музей современного искусства открывает выставку Ольги и Олега Татаринцевых «Максимум исключений». Художники, которых чаще представляют как пару, на самом деле редко работают вместе — вот почему их совместные проекты особенно важны. Татаринцевых можно по праву считать одними из ведущих мастеров, работающих в традиции минималистического искусства. Их работы находятся в коллекциях крупных музеев современного искусства и частных собраниях по всему миру.

Уникальность их позиции на московской арт-сцене обусловлена тем, что керамика — основной материал, с которым работают художники, — обычно не входит в контекст современного искусства. Татаринцевы разрушают стереотипы самим фактом своей многолетней деятельности. Их крайне простые по форме, но многомерные по содержанию и необычайно сложные по исполнению объекты (создание некоторых из них занимает до года) находятся в диалоге со всей традицией мирового искусства от русского авангарда до новейшей пост-минималистической скульптуры.

Подробнее на сайте ММСИ