• Встреча с Олесей Туркиной и Виктором Мазиным, кураторами выставки "Жизнь замечательного Монро"

17 октября в Новом музее состоялась встреча с Олесей Туркиной и Виктором Мазиным, кураторами выставки "Жизнь замечательного Монро", проходящей в эти дни в музее. Встреча была посвящена творчеству Владислава Мамышева-Монро, его первой ретроспективной выставке и книге «Жизнь замечательного Монро». Состоялся живой разговор о художнике, о его первых выставках, о его первой ретроспективе, о книге.

Олеся Туркина – ведущий научный сотрудник Русского музея, критик, куратор, руководитель магистерской программы «Кураторские исследования» Факультета свободных искусств и наук СПБГУ.

Виктор Мазин – психоаналитик, художественный критик, куратор, главный редактор журнала «Кабинет», доцент Факультета свободных искусств и наук СПБГУ, автор множества книг и статей.