• Лекция "Премия им. Кандинского 2011"

11 октября в 19.00 лекция "Премия им. Кандинского 2011" (Комментарии к выставке номинантов).
      Комментирует Глеб Ершов (Санкт - Петербург).

Премия имени В.В.Кандинского учреждена четыре года назад, по аналогии с премией Тернера. Она обозначила потребность в современном русском искусстве в расставлении приоритетов, выявлении имен, определяющих развитие искусства в настоящий момент. Анализ выставки работ художников, включенных в шорт лист - интрига в предвкушении решения жюри, и возможность анализа уже складывающейся системы оценок. Разговор пойдет о художниках, представленных на выставке и о ситуации в искусстве в целом.

Глеб Ершов, арт-критик, кандидат искусствоведения, куратор и идейный вдохновитель галереи Navicula Artis. Родился в 1964 году в Улан-Баторе (Монголия). С 1990 по 2011 год выступил организатором и куратором более 100 выставок изобразительного искусства в музеях и галереях России, Польши и Германии.

---------------------------------------------------------
      Фоторепортаж с лекции: