• «Анатомия композиции»

16 ноября  в 19.00 в «Новом музее» состоится лекция Анатолия Белкина «Анатомия композиции».

Все в жизни мешает сделать хорошую работу – картину, спектакль, фильм.  Искусство появляется внезапно и как бы вопреки обстоятельствам.    Каковы же условия, предшествующие творчеству, каковы условия его продолжения?

В  лекции анализируется  композиция не только отдельно взятого произведения, но композиция всех элементов жизни, всей внешней и внутренней ситуации и порождающей и препятствующей  феномену творчества.

Белкин Анатолий Павлович - Художник(живописец, график, инсталлятор); главный редактор журнала "СПб Собака.Ru"; окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина в 1974 г.; участвовал в многочисленных выставках в России и за рубежом; персональные выставки прошли в Государственном Русском музее, в Берлине, Лондоне, Нью-Йорке, Париже; произведения представлены в музеях и частных коллекциях России и за рубежом; автор более 50 статей, книги "Экспедиция № 6", телевизионной программы "Крыша поехала"; член Международного союза художников.

Представлен в коллекции Нового Музея - http://www.novymuseum.ru/artists/author/belkin_a_p/

Фоторепортаж с лекции.